Новости и события » Общество » Поджигатели квартиры Мыколаенко действовали в интересах российской пропаганды?

Поджигатели квартиры Мыколаенко действовали в интересах российской пропаганды?

Поджигатели квартиры Мыколаенко действовали в интересах российской пропаганды?

Злоумышленники, которые подожгли дверь квартиры мэра Херсона могли работать во имя создания "картинки" для пропаганды. Такое мнение высказал начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Сергей Князев. Правоохранители проверяют информацию о том, что заказчиком поджога является одна из общественных организаций на территории России, сообщил Отдел коммуникации Нацполиции.

Напомним, происшествие имело место в ночь на 9 ноября 2016 года. Преступников задержали 31 декабря во время второй попытки поджога. Ими оказались луганчанин 30 лет и 29-летний херсонец.

"Само по себе это происшествие могло не иметь особого резонанса, если бы представители спецслужб РФ не "раздували" ситуацию", - отметил Князев. Каждый такой факт поджога тут же распространялся через интернет стараниями общественных организаций, созданных на территории Российской Федерации.

Делалось это в попытке убедить всех в неприятии жителями Херсона украинской власти. Кроме того, в полиции выявили, что задержанные планировали совершать массовые поджоги дверей квартир и помещений, где расположены отделения различных политических сил в 2017 году. Сейчас суд принял решение об аресте поджигателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх