Новости и события » Общество » Телевизор больше компьютера наносит вред детям? Ученые

Телевизор больше компьютера наносит вред детям? Ученые

Телевизор больше компьютера наносит вред детям? Ученые

Австралийские ученые полагают, что просмотр телевизионных программ причиняет детям больший вред, чем развлечения за компьютером. Более всего это сказывается на мальчиках.

Специалисты Университета Мердока задействовали в своем эксперименте 800 детей, возраст которых составлял 8-9 лет. В процессе исследования было выявлено, что и телевизор, и ПК снижают способность ребенка концентрировать внимание на происходящих вокруг событиях. Но при этом телевидение все-таки оказывает более пагубное воздействие.

Исследователи пришли к выводу, что дети мужского пола в два раза больше рискуют получить расстройство психики и гиперактивность после неконтролируемого просмотра телевизора. Ранее было установлено, что оптимальное время провождения перед экраном телевизора для ребенка - четверть часа. При более длительном просмотре программ и фильмов дети утрачивают свои креативные способности.

Помимо того, просматривая в вечернее время программы новостей, дети плохо спят и страдают от нарушений процесса сна. В результате утром они испытывают раздражение, а это сказывается на общении со сверстниками и старшими людьми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх