Новости и события » Общество » В России началось? Сеть обсуждает нападение со стрельбой на завод в РФ

В России началось? Сеть обсуждает нападение со стрельбой на завод в РФ

В России началось? Сеть обсуждает нападение со стрельбой на завод в РФ

В пятницу, 13 января, неизвестные вооруженные нападавшие попытались проникнуть на территорию Красноуральского химзавода в России и ранили охранников, что вызвало эмоциональное обсуждение в сети.

Как заявили агентству в пресс-службе управления МВД РФ по Свердловской области, "невооруженные представители ЧОПа заметили проникновение и попытались незваных гостей задержать, те оказал активное сопротивление".

"Трое сотрудников ЧОП получили травмы различной степени тяжести, в том числе огнестрельные ранения", - добавили в российском региональном МВД.

Трое пострадавших были госпитализированы, они находятся в реанимации.

Российскими правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

При этом в МВД РФ опровергли данные некоторых СМИ о том, что на заводе хранится большое количество тротила: "Это не соответствующие действительности сведения. Предприятие уже давно находится в состоянии банкротства, оно не функционирует. Там отключено электричество и отопление. На территории предприятия размером 3 на 5 км взрывчатых веществ нет".

Российские правоохранители также уточнили, что на предмет причастности к нападению сотрудники уголовного розыска отрабатывают "ранее судимых лиц, неработающих тунеядцев и склонных к такого рода противоправным деяниям".

При этом в сети новость вызвала эмоциональный отклик.

Васисуалий Лоханкин: 90-е не вернутся, - говорил он. Стабильность - самое главное.

Путин и Прочие Неврозы: Сахар там делали... со вкусом гексогена. Вообще, не мешало бы перед 20 января парочку тысяч россиян в пар отправить. Трамп любит пострадавших.

alex00 ru-border: Красноуральский химический завод занимался производством.... бытовой химии. Кремлеботам не хватило боярышника и они пошли на грабеж - все обычно и даже прозаично.

Карина Козырева: Все! Началось! Говорили же Путину, Сирия это не легкая прогулочка и побряцать на телекамеру оружием! Там интересы очень многих стран задеты! Ну а валить как всегда будут на ИГИл. Это такая мировая страшилка!

Александр Малкин: На обыкновенных ТЭЦ вооруженная охрана, хотя конечно, в ней смех какие охранники, а на спецхимзаводе безоружные? Дурь какая-то.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх