Новости и события » Общество » Пентагон заявляет об уничтожении лидера «Аль-Каиды» в Йемене

Пентагон заявляет об уничтожении лидера «Аль-Каиды» в Йемене

Пентагон заявляет об уничтожении лидера «Аль-Каиды» в Йемене

Пентагон заявил о ликвидации одного из главарей международной террористической организации "Аль-Каида" на Аравийском полуострове во время авиаудара.

Об этом 13 января сообщили в пресс-службе оборонного департамента США.

"В воскресенье, 8 января, военные силы США нанесли авиаудар по отдаленному району Эль-Бейда, Йемен, вследствие чего погиб Абд аль-Гани аль-Расас, лидер международной террористической организации "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", - говорится в сообщении.

Отмечается, что авиаудар помешал террористическим операциям "Аль-Каиды" в регионе. "Соединенные Штаты, по-прежнему, выполняют свой долг в искоренении угроз, которые порождает "Аль-Каида", а также отказывают их террористам в убежище. Эта операция - наш долг перед народом и правительством Йемена выявлять и наносить поражение террористам, которые грозят прогрессу в регионе так же, как и, грозят осуществлять теракты против невинных людей в регионе и мире", - говорится в сообщении.

"Аль-Каида" - международная террористическая организация, которая действует с 1988 года, когда ее основал Усама бен Ладен в Афганистане. О ликвидации бен Ладена США сообщили в 2011 году, однако, организации "Аль-Каиды" продолжают нарушать мир в отдельных регионах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх