Новости и события » Культура » В Сети появился трейлер «Диван Сталина» с Жераром Депардье

В Сети появился трейлер «Диван Сталина» с Жераром Депардье

В Сети появился трейлер «Диван Сталина» с Жераром Депардье

В интернете большую популярность набирает трейлер фильма, где главную роль играет Жерар Депардье, получивший российский паспорт в 2013 году. Фильм называется «Диван Сталина».

Режиссером картины выступил Фани Ардан, а за основу сюжета был взят роман Жана-Даниэля Бальтасата, который в 2013 году написал одноименную книгу. В фильме рассказывается о молодом художнике-скульпторе Данилове, которому предстояло отправиться в резиденцию Сталина, чтобы обсудить с ним «Отца народов» - проект нового монумента. Но за Даниловым начинает слежку КГБ, как только тот приступает к работе.

«Мосфильм» предоставил для съемок все необходимые реквизиты и костюмы. Премьера фильма на широком экране впервые прошла 11 января текущего года. Депардье сыграл роль Сталина.

Эта роль легко далась Жерару Депардье, поскольку он настолько хорошо знаком с реалиями российской жизни, что 4 года назад из рук главы страны получил российский паспорт и 2 квартиры в подарок на территории России. До этого он отказался от своего французского гражданства, покинув Францию потому, что не желал платить высокие налоги на роскошь.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх