Новости и события » Спорт » Диего Коста поссорился с Конте и не поехал на матч с «Лестером»

Диего Коста поссорился с Конте и не поехал на матч с «Лестером»

Диего Коста поссорился с Конте и не поехал на матч с «Лестером»

После ссоры с главным тренером «Челси» Антонио Конте нападающий Диего Коста оказался отстранен от участия в субботнем матче Премьер-лиги против «Лестера».

28-летний испанец великолепно проводит этот сезон, забив 14 голов и отдав пять результативных передач в рамках Премьер-лиги. До сих пор место Диего в стартовом составе «синих» не подвергалось никакому сомнению.

Однако изданию The Telegraph стало известно, что на текущей неделе Коста серьезно поссорился с Конте. Предположительно, Диего пожаловался на дискомфорт в спине, что может быть следствием его прежних проблем с задней поверхностью бедра. Однако медицинский штаб «Челси» решил, что жалобы Косты необоснованны, и в этой конфликтной ситуации Конте занял сторону персонала.

В результате три последних дня Коста тренировался отдельно от команды, и Конте даже решил не брать своего бомбардира на субботний выезд.

Эта ситуация может поставить под вопрос будущее Косты, насчет которого «синие» недавно отклонили предложение из Китая, и которому они собирались предложить новый контракт. Впрочем, не исключен вариант, что причиной конфликта послужили вовсе не разногласия относительно физической формы нападающего, сколько его желание уехать за большими деньгами.

Sky Sports допускает, что Коста получил баснословное предложение от новичка высшего китайского дивизиона «Тяньцзинь Цюаньцзянь», который готов сделать Диего самым высокооплачиваемым футболистом мира с зарплатой в 30 миллионов фунтов в год - или 570 тыс. фунтов в неделю, что в три раза больше его нынешнего жалования в «Челси».

По информации Evening Standard, в пятницу агент лучшего бомбардира этого сезона Премьер-Лиги Жорже Мендеш провел встречу с президентом «Тяньцзинь Цюаньцзянь», подтвердив желание своего клиента продолжить карьеру в Китае.

Протест Косты может поставить под сомнение его перспективы в лондонском клубе, который планировал предложить ему новый контракт - правда не столь роскошный, как в Китае. В любом случае, «синим» будет невероятно сложно устоять перед компенсацией, которую готов выплатить «Тяньцзинь Цюаньцзянь» за Диего - свыше 80 млн. фунтов.

Тем временем, Sky Italy добавляет, что конфликт Косты и Антонио Конте на тренировочном поле закончился тем, что итальянский тренер крикнул вдогонку уходящему игроку: «Ну, и проваливай в Китай!»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх