Новости и события » Общество » Активность мозга влияет на здоровье сердца - ученые

Активность мозга влияет на здоровье сердца - ученые

Активность мозга влияет на здоровье сердца - ученые

Научные сотрудники из штата Колумбия считают, что пожилые люди, сердце которых сохранило правильную работоспособность, зачастую являются мудрыми людьми, которые на протяжении своей жизни поддерживали активность мозга.

Оказывается, известную поговорку «Чем старше, тем мудрее» можно рассматривать с физиологической точки зрения. Главная трудность, с которой сталкивается большинство людей преклонного возраста, - сбой в процессе запоминания новой информации.

По результатам проведенного эксперимента среди людей разного возраста, стало известно, что те участники испытания, которые имели высокий уровень активности мозговой коры, подвергшись физическим нагрузкам в виде беговых упражнений вокруг стадиона, продемонстрировали лучший показатель физических способностей. Это означает, что активность мозга влияет на здоровье всего организма. Высокие показатели работоспособности главного органа тела имеют прямое воздействие на работу сердца, помогая ему оставаться в необходимом тонусе, так как с годами бодрое состояние сердца начинает угасать.

Те, кто занимается физическими упражнениями, имеют меньший риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх