Новости и события » Hi-Tech » Ученые: С возрастом люди не обращают внимания на образованность партнера

Ученые: С возрастом люди не обращают внимания на образованность партнера

Ученые: С возрастом люди не обращают внимания на образованность партнера

Австралийские ученые из Квинслендского Технологического университета заявили, что с возрастом люди не обращают внимания на образованность партнера. Об этом исследовании подробно написано в последнем выпуске журнала Personality and Individual Differences.

Эксперты провели опыт при участии 41 тысячи человек возрастом от 18 до 80 лет в 2016 году. Было установлено, что образованные люди предпочитают партнеров с аналогичным умственным развитием. Тем временем, менее образованный человек также предпочитает более умного партнера. Однако с возрастом все меняется.

«У пожилых женщин в особенности есть большая вероятность контакта с потенциальными партнерами, которые менее образованы, чем они. С другой стороны, молодые представители сильного пола также попадают в их круг интересов», - заявил глава научной команды Стивен Уайт.

Ученые отмечают, что результаты этого исследования не будут верны для всех, теории привлекательности могут значительно различаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх