Новости и события » Экономика » В декабре 2016 года пассажиропоток аэропорта Махачкалы возрос на 15%

В декабре 2016 года пассажиропоток аэропорта Махачкалы возрос на 15%

В декабре 2016 года пассажиропоток аэропорта Махачкалы возрос на 15%

Пассажирский поток в международном аэропорту Махачкалы в течение декабря 2016 года составил почти 79 тысяч человек. По сравнению с 2015 годом данный показатель в столице Дагестана возрос на 15%.

В аэропорту Махачкалы прослеживается тенденция к увеличению потока пассажиров. В 2015 году он составил 700 тысяч человек. Эта цифра превысила пассажиропоток 2014 года на 37%.

К началу 2019 года аэропорт дагестанской столицы собирается увеличить поток туристов до одного миллиона в год. До этого времени руководство воздушной гавани планирует усовершенствовать работу учреждения. В первую очередь, создать новые терминалы для внутренних и международных авирейсов.

Каждый час в аэропорту Махачкалы 200 пассажиров совершают перелеты по территории России, а еще 60 - по всему миру. Самыми востребованными рейсами воздушной гавани являются перелеты в Москву и Петербург. Кроме того, из Махачкалы летают самолеты в Сочи, Самару, Сургут, Ростов-на-Дону. Из международных направлений основными являются авиарейсы в Объединенные Арабские Эмираты и Казахстан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх