Новости и события » Политика » Власти Сирии восстанавливают мирную жизнь в восточной части Алеппо

Власти Сирии восстанавливают мирную жизнь в восточной части Алеппо

Власти Сирии восстанавливают мирную жизнь в восточной части Алеппо

В восточной части города Сирии Алеппо власти приступили к восстановительным работам. Данную территорию прежде занимали террористы.

Деятельность контролирует лично губернатор провинции Алеппо Хусейн Диаб. Сегодня он провел осмотр разобранных завалов и очищенных от обломков дорог в квартале Бустан аль-Каср. Общаясь с горожанами, глава провинции акцентировал, что следует как можно скорее завершить процесс восстановления разрушенной инфраструктуры.

Диаб отметил, что 60 процентов необходимых работ по освобождению дорог в упомянутом районе уже практически доведены до конца. На предстоящей неделе откроются три новых медпункта, кроме того, уже функционируют 18 образовательных учреждений, в которых занимаются приблизительно четыре с половиной тысячи школьников.

Также свою работу вновь начали шесть отделов полиции. В последнее время правоохранители задержали свыше двух сотен человек за мародерство и различные иные злодеяния.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх