Новости и события » Экономика » В Крым не пустили почти 19 тонн сомнительной украинской свинины

В Крым не пустили почти 19 тонн сомнительной украинской свинины

В Крым не пустили почти 19 тонн сомнительной украинской свинины

Инспекторы выявили несоответствие сопроводительных документов указанной в них партии товара.

Джанкой. 29 июля. Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не допустили на территорию Крыма крупную партию украинской свинины, передает агентство «Крым Медиа».

Груз, задекларированный как свинина охлажденная в полутушах в количестве 479 единиц общим весом 18,7 тонны, следовал из Донецкой области Украины. Получателем товара значилось севастопольское ООО «Альянс плюс».

При проведении документарного контроля груза на пропускном пункте «Джанкой» было выявлено несоответствие сопроводительных документов указанной в них партии товара. В частности, согласно ветеринарного свидетельства, продукция вывозится не на территорию России, а в пгт. Юбилейное Днепропетровской области Украины. Выяснить, каким образом мясо, предназначенное для реализации внутри Украины, оказалось на границе с Российской Федерацией, не представлялось возможным.

Кроме того, при физическом досмотре груза были выявлены срезы на тех участках полутуш, где ранее могли находиться клейма истинного предприятия-производителя продукции.

Сомнительная свинина, которая может быть небезопасной, не была допущена на территорию полуострова. Груз возвращен на территорию сопредельного государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх