Новости и события » Политика » Михаил Богданов провел встречу с послом Сирии Риядом Хаддафом

Михаил Богданов провел встречу с послом Сирии Риядом Хаддафом

Михаил Богданов провел встречу с послом Сирии Риядом Хаддафом

По предложению МИД Сирии замминистра МИД России Михаил Богданов провел личную встречу с послом Сирии в РФ Риядом Хаддафом. Пресс-служба МИД России сообщила о предложении дипломатического представительства Сирии провести встречу дипломатов двух сторон.

Во время встречи стороны обменялись мнениями по урегулированию политического кризиса Сирии. Рияд Хаддаф отметил благотворное влияние ООН на Ближнем Востоке. В частности, сирийский посол сообщил, что выполнение резолюции 2254 Совета Безопасности регулирует гуманитарную обстановку в стране.

Михаил Богданов и Рияд Хаддаф коснулись вопросов предстоящей встречи глав ряда государств в столице Казахстана Астане, посвященной дальнейшему разрешению сирийского кризиса, решению сложившейся политической ситуации в стране.

В настоящее время подготовка к Международной встрече находится в завершающей стадии. Лидирующие позиции определены за Россией, Турцией и Ираном.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх