Новости и события » Общество » Нерусского газа не бывает: Эту истину отрицает только Порошенко

Нерусского газа не бывает: Эту истину отрицает только Порошенко

Нерусского газа не бывает: Эту истину отрицает только Порошенко

Заявления руководства Украины об отказе от российского газа - ложь, Киев продолжает закупать топливо из РФ, однако через европейских посредников, к тому же, еще и с наценкой, на которой зарабатывают фирмы, участвующие в схеме.

Об этом в эфире «UkrLife» заявил украинский эксперт в области энергетики Дмитрий Марунич.

«Они повесили себе медали. Мне смешно, как они называют реформой рынка отказ от закупки российского газа. В чем же тут реформа? Условно говоря - до этого у вас вода шла по трубе, а тут вы начали ее ведрами носить с первого этажа. Это реформа? Нет! Это просто изменение источников получения, и что?

Уже доказали наши патриархи отрасли, что это все равно российский газ... То, что «Газпром» продал это какому-то трейдеру европейскому и заработал свои деньги, а потом уже этот трейдер еще дороже, чем «Газпром», перепродал нам - ну, зато перемога», - язвительно комментирует Марунич.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх