Новости и события » Общество » Лучшие снимки телескопа Хаббл

Лучшие снимки телескопа Хаббл

Лучшие снимки телескопа Хаббл

Старый космический телескоп Хаббл по-прежнему в состоянии показывать нам удивительные изображения черной дыры. Смотрите их на сайте топ топов инфо. Телескоп НАСА вскоре могут отправить на пенсию, но он по-прежнему способен выполнять свои прямые функции. Космический телескоп уже давно дрейфует через пространство. Более четверть века он фотографировал звезды и галактики. Несмотря на то, что телескоп освобожден от военной службы, он по-прежнему обеспечивает ученых удивительными картинами нашей Вселенной.

Хаббл сделал несколько уникальных снимков (см. галерею) галактики, содержащих сверхмассивную черную дыру. Расположенный в галактике под названием NGC 4889, внутри скопления дремлющих черных дыр, объект имеет около 130 млрд. км в диаметре. К сожалению, картинки Хаббла не дают полного представления о дополнительных характеристиках явления. Мы можем видеть лишь эллиптическую орбиту и звезды в галактике, окружающие объект.

«Астрономы полагают, что гигантская черная дыра перестала «пожирать» и в настоящее время отдыхает после пиршества на NGC 4889 в космической кухни», - говорят в заявлении НАСА и ЕКА. «Среда в пределах галактики сейчас настолько спокойная, что вокруг черной дыры из оставшегося газа успевают формироваться звезды».

Космическое агентство считает, что, по сути, каждая галактика имеет сверхмассивную черную дыру в центре. Команда, ответственная за космический телескоп Хаббл, планирует держать его работающим до 2020 года. Потом он будет заменен на преемника стоимостью $ 8,8 млрд, космический телескоп Джеймса Вебба.

Лучшие снимки телескопа Хаббл

Лучшие снимки телескопа Хаббл


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх