Новости и события » Общество » Жебривский заявил, что оккупированный Донбасс обходится РФ в миллиарды долларов

Жебривский заявил, что оккупированный Донбасс обходится РФ в миллиарды долларов

Жебривский заявил, что оккупированный Донбасс обходится РФ в миллиарды долларов

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина" высказался о финансировании не подконтрольных Украине территорий Донбасса.

«Мы четко осознаем, что на сегодняшний день так называемых "налогов" так называемых "ДНР", "ЛНР" - кот наплакал. Да, они сдирают с бизнеса, с оборота, но ключевой финансовый ресурс идет из России, - уверен Жебривский. - По моим прикидкам, России обходится содержание той территории примерно в 3 млрд долл. в год. На сегодняшний день, это - вся бюрократия, учителя, врачи, много забирают пенсионеры. Некоторые вещи могут направляться, например, на дорогу».

По его словам, «очень много разворовывается как "местными чиновниками", так и теми россиянами, которые сидят на этих финансовых потоках, и они заинтересованы».

«Когда уменьшается количество финансового ресурса, то, безусловно, нужно показать обострения, - отмечает глава ОГА. - Вторая причина - могут быть какие-то "войнушки" между собой по потокам угля, или другим вещам, передел хозяйственных, экономических вещей. Этот экономический фактор - это либо помощь из России так называемая, или перераспределение финансовых потоков, который есть внутри так называемой "ДНР".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх