Новости и события » Общество » В Украине хотят построить завод "Тесла"

В Украине хотят построить завод "Тесла"

В Украине хотят построить завод "Тесла"

Народный депутат Виктор Романюк обратился к основателю компании Tesla Motors Илону Маску с предложением выбрать Украину для строительства завода по производству аккумуляторных батарей.

Об этом стало известно из сообщения депутата в соцсети Facebook.

"Илон Маск в поисках места для строительства нового завода "Тесла" в Европе. Это то, что нужно больше всего нашему государству сегодня: технологии, человеческий и финансовый капитал, интеграция в мировое индустриальное пространство. Простые рецепты роста среднего класса и мощный инструмент против постсоветской политической элиты консолидированной вокруг правящего олигархата. Пытаться создавать, а не делить", прокомментировал нардеп от "Народного Фронта" свое предложение предпринимателю.

В своем сообщении депутат попросил пользователей сделать репосты, чтобы письмо наверняка попало к Маску.

Однако большинство читателей, не особо выбирая выражения, раскритиковали Романюка и за его идею, и за "плохой английский", которым написано официальное письмо.

"С ошибками не отправляйте. А еще у нас крутая коррупция и парламент", - на всякий случай напомнил автору один из пользователей ФБ. И это еще один из самых "мягких" комментариев по поводу инициативы нардепа.

Отметим, глава Tesla Илон Маск ранее заявлял, что в 2017 году компания определится с местом строительства завода Tesla Gigafactory, который будет располагаться на территории Европы и будет заниматься производством аккумуляторных батарей и электромобилей.

В Украине хотят построить завод "Тесла"

General Motors Tesla Илон Маск


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх