Новости и события » Происшествия » Во Франции допустили влияние iPhone на крушение самолета EgyptAir

Во Франции допустили влияние iPhone на крушение самолета EgyptAir

Во Франции допустили влияние iPhone на крушение самолета EgyptAir

На катастрофу самолета египетский компании EgyptAir, который в мае 2016 года упал в Средиземное море, мог повлиять iPhone, передает Le Parisien со ссылкой на французское следствие.

Сообщается, что следователи изучили заснятое перед вылетом самолета видео, на котором второй пилот A320 оставил iPhone 6S и iPad mini 4 в правом углу панели приборов кабины пилота. Следствие допускает, что гаджеты, которые работают на литиевых батареях, могли перегреться и привести к возгоранию.

В частности, система авиационной связи Acars передала первые сигналы о неполадках именно из этого места, в результате чего следователи предполагают наличие " непрямой связи" между гаджетами Apple на приборной панели и повреждениями в кабине.

Самолет EgyptAir потерпел крушение в Средиземном море 19 мая 2016 года, в результате чего погибли 66 человек. Официальная причина авиакатастрофы до сих пор не названа.

IPhone Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх