Новости и события » Спорт » Глава IBU: Письмо биатлонистов направлено на рассмотрение всеобщей проблемы, а не против РФ

Глава IBU: Письмо биатлонистов направлено на рассмотрение всеобщей проблемы, а не против РФ

Глава IBU: Письмо биатлонистов направлено на рассмотрение всеобщей проблемы, а не против РФ

Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг акцентировал внимание на том, что письмо с подписями 170 спортсменов из разных стран не направлено против России. Оно адресовано для борьбы против всемирной проблемы употребления допинга, дополнил глава IBU.

Глава чешской федерации биатлона Иржи Хамзу акцентировал внимание на том, что подписание письма состоялась в немецком городе Рупольдинг. В обращении к Международному союзу биатлонистов есть подписи 170 спортсменов из различных стран мира. Все они призывают организацию бороться с употреблением допинга, создав более жесткие условия и наказания. Бессерберг уточнил, что в документе речь не идет о российских спортсменах, которых исключили от участия в Олимпиаде, а дело касается всеобщей проблемы.

Глава IBU подчеркнул, что такое решение, касающееся антидопинговой структуры, может быть принято исключительно в ходе заседания исполкома организации. Рассмотрение письма с предложениями состоится уже на следующей встрече представителей конгресса IBU. Ранее WADA опубликовала доклад, в котором содержались фамилии 31 российского биатлониста, подозреваемых в употреблении допинга. В отношении Союза биатлонистов России (СБР) были предприняты меры по дисквалификации спортсменов. Следующее заседание IBU состоится 21 января.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх