Новости и события » Общество » И все-таки, как часто мы должны мыть волосы?

И все-таки, как часто мы должны мыть волосы?

И все-таки, как часто мы должны мыть волосы?

Большинство людей моют волосы, даже если они не совсем грязные. Есть привычка мыть два-три раза в неделю, вот она успешно и функционирует. Но поспешим донести до читателей сайта, что дело обстоит немного по-другому. Всем будет полезно узнать о мойке волос, ведь все хотят, чтобы их волосы выглядели лучше. Но, имейте ввиду, не стоит мыть голову слишком часто.

По словам топ стилиста Скотта Миллера, некоторые из нас могут прожить без мойки головы 7 дней и больше. Сам г-н Милер владеет парикмахерской Bauhaus в центре города Кардифф, имеет большой опыт в этой сфере и может дать адекватный ответ на вопрос: должны ли мы отказаться от нашей привычки каждый день мыть волосы.

Скотт говорит: «Слишком частое мытье головы делает волосы более жирными. Мытье стимулирует сальные железы и, если вы удаляете «жир», они просто создают еще больше масла. Следовательно, если вы не работали тяжело в тренажерном зале и не были на строительной площадке, покрытой пылью - вам не нужно мыть волосы каждый день».

Владелец салона Скотт Миллер предлагает свои топ советы. Вот как часто, по его словам, вы должны смывать с головы грязь.

  • Чем длиннее волосы, тем реже нужно их мыть. Причина в том, что сальным железам понадобится больше времени, чтобы покрыть маслом от корней до кончиков длинные волосы.
  • Плоские корни? Используйте немного сухого шампуня.
  • Для мытья головы используйте чистую воду (не водяную баню), шампунь (одну ложку), очень качественное полоскание и, после всего, сухое полотенце. Может показаться, что это очень длительный процесс, но он того стоит.
  • Если вы были в тренажерном зале и действительно работали до седьмого пота, по гигиеническим причинам вам нужно мыть волосы. Используйте хорошего качества шампунь и мойте волосы мягко.
  • Определенные типы вьющихся волос или тип «afro» можно мыть через неделю. Если у вас крашеные волосы, независимо от типа, они также будут более сухими. Такие волосы, напоминаем, нуждаются в меньшем количестве моек.

Пусть ваши волосы выглядят интересно. Делайте хорошие прически, ухаживайте за своими волосами, но не увлекайтесь, и вы удивитесь, насколько хорошо будете выглядеть.

И все-таки, как часто мы должны мыть волосы?

И все-таки, как часто мы должны мыть волосы?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх