Новости и события » Происшествия » Стали известны детали проверки Киевом российских военных на границе Украины

Стали известны детали проверки Киевом российских военных на границе Украины

Стали известны детали проверки Киевом российских военных на границе Украины

Украина проведет проверку российских военных частей, расположенных в Ростовской области России, возле украинской границы: будет проведен облет территории, сухопутная проверка и опрос командиров российских подразделений.

По его словам, целью инспекции российских воинских частей является проверка наличия или отсутствия военной деятельности, которая подлежит предварительному уведомлению.

Мотузяник отметил, что эти мероприятия будут проводиться на территории России с 16 по 19 января.

"В состав инспекционной группы, как планируется, войдут два представителя от Украины, один представитель от Канады и один от Королевства Дании. Инспектированию подлежит территория указанного района в Ростовской области России, которая непосредственно прилегает к государственной границе Украины", - сказал он.

При этом спикер добавил, что в ходе проверки планируется получение информации от командиров российских подразделений, вертолетный облет и сухопутная проверка района.

"Как планируется, по итогам этого инспекционного мероприятия будет подготовлен официальный отчет, и о его результатах сообщат государствам-участникам ОБСЕ", - резюмировал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх