Новости и события » Общество » "Мы делаем ставку на социальный транспорт", - Сенкевич прокомментировал проблемы с машрутчиками

"Мы делаем ставку на социальный транспорт", - Сенкевич прокомментировал проблемы с машрутчиками

"Мы делаем ставку на социальный транспорт", - Сенкевич прокомментировал проблемы с машрутчиками

В субботу, 14 января, в ходе годового отчета мэр Александр Сенкевич прокомментировал ситуацию с пассажирскими перевозками в Николаеве.

Отвечая на вопросы журналистов о сложной ситуации с общественным транспортом, мэр признал, что в городе конкуренция между перевозчиками очень слаба. Городу приходиться делать ставку на развитие социального транспорта. По его словам, в этой сфере ставка сделана на увеличение количества электротранспорта, прежде всего, за счет расширения сетей на Корабельный район и микрорайон Намыв.

"Мы хотим меньше зависить от частных перевозчиков, заниматься развитием коммунального транспорта. Мы понимаем, что социальный транспорт не может быть в Украине, или во всем мире. С точки зрения маршруток, то здесь палка в двух концах. Если следовать четким требованиям, как должно выглядеть маршрутное такси, то у нас на маршруте останется только 20 % этих машин. Мы постоянно требуем от перевозчиков улучшение услуг, где-то нам это удается, а где-то нет.", - отметил мэр.

Комментирую неприятные ситуации с хамовитыми и пьяными водителями маршруток, мэр рассказал о новой системе штрафов для подобных маршрутчиков и анонсировал запуск GPS.

"На сегодняшний день мы оборудуем все маршрутки GPS-передачиками. Мы увидим их в ближайшее время. Можно будет увидеть передвижение машруток по городу, установив приложение на смартфон."- подытожил Сенкевич.

Отметим, что за последнее время в Николаеве участились жалобы горожан на хамство водителей маршрутных такси.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх