Новости и события » Культура » Художница из Нижнего Новгорода пишет картины кровью

Художница из Нижнего Новгорода пишет картины кровью

Художница из Нижнего Новгорода пишет картины кровью

Художница из Нижнего Новгорода пишет картины собственной кровью. В своих работах девушка изображает убитых животных и птиц, мясо которых люди обычно употребляют в пищу.

Начинающая художница из Нижнего Новгорода Екатерина Рыбалка пишет картины своей кровью. Она является вегетарианкой, поэтому решила отразить свою позицию с помощью изобразительного искусства.

В первое время девушка отказалась употреблять в пищу мясо сама, а потом решила донести свою позицию до окружающих. Такой метод, по ее мнению, самый эффективный, так как вид крови оказывает психологическое влияние на людей. Проще говоря, своими работами она хочет манипулировать убеждениями окружающих.

Для своих картин Екатерина использует кисти для акварели, в которые заливает собственную кровь, чтобы она дольше не сворачивалась. Пишет свои картины художница прямо в поликлинике, опять же из-за быстрого свертывания материала. На данный момент девушка уже написала десятки кровавых картин. Екатерина не является художником по профессии, но в детстве училась в художественной школе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх