Новости и события » Общество » «Ваши же из миномета и стрельнули!» Реакция жителей оккупированного Углегорска на вечерний обстрел

«Ваши же из миномета и стрельнули!» Реакция жителей оккупированного Углегорска на вечерний обстрел

«Ваши же из миномета и стрельнули!» Реакция жителей оккупированного Углегорска на вечерний обстрел

На оккупированной территории Донецкой области, в Углегорске, который впервые за долгое время попал под обстрел (минувшими вечером), местные жители обложили «мэра» и оккупантов.

Вот, что пишет врач-переселенец из Енакиево Александр Чернов (тесно поддерживает связь с оккупированной территорией) на своей странице в Facebook:

"Впервые за почти полгода обстреляна "черта города": около 23:00 прилет по ул. Первомайской, как совпало - рядом с газопроводом. Итог единственного выстрела - 50+ домов без газа. Жертв и повреждений "частной собственности" нет.

В 8:00 утра на месте уже был недомэр Олег Неледва, в сопровождении пятка орков и представителей нескольких СМИ.

Но... жители, в основном старички - обложили орков: "ваши же из миномета и стрельнули!... Мы даже хлопок выстрела слышали с поля!" Досталось и недомэру Неледве: "ты не картинку новостям делай, а ремонтируй!"

К слову, пособник оккупантов Олег Неледва информированностью о ситуации в подотчетном ему уже полтора года городке не отличается. Так, в "рождественском" репортаже об Углегорске от 6.1.2017 он заявил для ТВ: "сейчас в городе 8500 человек". Да там в 2013 году - 7800 было! На 1.1.2015 - начало Углегорско-Дебальцевской бойни - максимум 3000 оставались. А сейчас - до 5500!»

На данный момент в попавшие под обстрел Ирмино, Калиново (Луганщина) и Углегорск (Донетчина) вернули блага цивилизации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх