Новости и события » Спорт » Хоккейный матч между Detroit и Pittsburgh завершился со счетом 6:3

Хоккейный матч между Detroit и Pittsburgh завершился со счетом 6:3

Хоккейный матч на льду Joe Louis Arena между Detroit Red Wings и Pittsburgh Penguins завершился со счетом 6:3. В составе Detroit положительно показали себя Gustav Nyquist, Thomas Vanek, Frans Nielsen, Michael Green, Henrik Zetterberg и Andreas Athanasiou. В Pittsburgh выделились Kris Letang, Matt Cullen и россиянин Евгений Малкин.

Хоккеист Андреас Атанасью из Detroit в матче NHL забросил шайбу после одиночного прохода через всю площадку и обвода нескольких форвардов, сумел переиграть вратаря. Эту шайбу сравнили с голом россиянина Павла Дацюка, который на тот момент еще был в составе Detroit.

Нападающий Pittsburgh Евгений Малкин забросил шайбу во втором периоде матча, сделав счет 2:0 в пользу своей команды. Этот гол стал для него 18-м в этом сезоне. Всего за 41 матч он набрал 46 очков, благодаря чему он занял третье место в лиге. Благодаря победе Detroit поднялся на 14 позицию в турнирной таблице Восточной конференции, а Pittsburgh, в свою очередь, занимает четвертую позицию.