Новости и события » Общество » Пешком и с младенцем на руках - две россиянки пришли в Украину с просьбой

Пешком и с младенцем на руках - две россиянки пришли в Украину с просьбой

Пешком и с младенцем на руках - две россиянки пришли в Украину с просьбой

В Харьковской области на международном автомобильном пункте пропуска Гоптовка две гражданки России с маленьким ребенком на руках попросили предоставить им статус беженцев в Украине.

Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

- Во время прохождения пограничного контроля о предоставлении статуса беженцев к пограничникам Харьковского отряда обратились 47-летняя гражданка России и ее 20-летняя дочь, также гражданка России, прибывшие из соседней страны пешком с маленьким ребенком, - говорится в сообщении.

Из-за украинского происхождения и украинского гражданства внучки, в России женщины не могли устроиться на работу и не получали должной медицинской помощи.

- Устав от постоянных притеснений по этнической принадлежности, они были вынуждены просить статуса беженцев, ведь опасались за свою жизнь и жизнь ребенка, - пояснили в Госпогранслужбе.

Мы также писали о том, что в Министерстве обороны Украины подтвердили инспекцию приграничной территории Ростовской области на наличие военных частей и подразделений Вооруженных сил РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх