Новости и события » Культура » Жители Мадрида спели песню "Мы желаем счастья вам"

Жители Мадрида спели песню "Мы желаем счастья вам"

Жители Мадрида спели песню "Мы желаем счастья вам"

Проживающие в Мадриде русскоязычные граждане сегодня присоединились к известному флешмобу, в котором люди из различных государств планеты поют песни на русском языке. В столице Испании люди спели «Мы желаем счастья вам».

Возле тропического сада сегодня собрались люди, которые спели популярную песню. Так как сад располагается рядом с вокзалом Аточа, то свидетелями этого действа стали многие пассажиры. они с большим интересом слушали композицию и зафиксировали происходящее на камеры своих мобильных гаджетов.

Организовали любительское мероприятие представители ассоциации «Славянская встреча», «Благое дело», и школа русского языка «Знайка». Они сообщили, что сегодняшний флешмоб посвящается всем русским людям, живущим не только в РФ, а и в других странах бывшего СССР. Главная его идея заключается в объединении всех русских, и демонстрации всем, что у этого народа есть одно прошлое и история, о которой нужно помнить.

На территории Испании такой флешмоб проходит уже дважды. Ранее он состоялся возле корпуса вокзала в Барселоне. Тогда русские иммигранты спели песню "С чего начинается родина".

Иногда в таких акциях участвуют и коренные жители Пиренеев. Сегодня, к примеру, пришли несколько испанцев. Во время "Бессмертного полка" в прошлом году, на акции были не только русские, а и местные жители.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх