Новости и события » Авто » Лондон станет первым, где Nissan запустит беспилотники

Лондон станет первым, где Nissan запустит беспилотники

Лондон станет первым, где Nissan запустит беспилотники

Японский автогигант Nissan готовится выпустить на улицы Лондона автомобили на автопилоте. Столица Великобритании станет своеобразным "полигоном" для компании.

Как заявляют представители компании, беспилотники выедут на дороги столицы уже в феврале месяце. Также, уверяет пресс-служба автоконцерна, продукция пройдет все тесты и проверки органов контроля, для максимальной безопасности жителей Лондона.

Кстати, идея автомобилей на автопилоте получила горячую поддержку в министерстве промышленности и инфраструктуры Великобритании. Как заявил министр по делам бизнеса энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк, при нынешних темпах развития, Лондон вскоре станет столицей развития беспилотников.

Напомним, что разработки Nissan в области автомобилей с автоматическими системами управления ведутся еще с 2015 года. Более того, одна из таких разработок представленная на Токийском автосалоне в 2015 еще и является электрокаром, что по сути воплощает в себе технологии будущего в полной мере.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх