Новости и события » Hi-Tech » UALinux официально представила игровую сборку ОС Ubuntu GamePack 16.04

UALinux официально представила игровую сборку ОС Ubuntu GamePack 16.04

UALinux официально представила игровую сборку ОС Ubuntu GamePack 16.04

Проект UALinux, официальный поставщик GNU/Linux, представил игровую сборку ОС Ubuntu GamePack 16.04, которая позволяется запустить более чем 22 тысячи игр и приложений. Условия распространения сборки на данный момент уточняются.

Согласно «паспортным» данным, сборка разработана для запуска 22 361 игры и приложений для MS Windows и MS-DOS. Кроме того, ОС поддерживает также и запуск оригинальных, разработанных GNU/Linux программ. На данный момент сборка подключена к сборнику из 340 игр, это число в дальнейшем увеличиться.

Данная версия ОС содержит приложения для запуска эмуляторов Sparky APTus Gamer и сервис Gnome Twitch для стриминга. Для поддержки онлайн игр предусмотрен предустановленный пакет Adobe Flash и Oracle Java. В основе сборки лежит лицензионная версия ОС Ubuntu*Pack 16.04 со всеми обновлениями по январь 2017 года. Предварительно, сборка доступна на бесплатной основе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх