Новости и события » Экономика » Украина передаст Таиланда новую партию танков

Украина передаст Таиланда новую партию танков

Украина передаст Таиланда новую партию танков

Со следующей недели на заводе имени Малышева начнется передача новой партии современных танков "Оплот" в рамках контракта с королевством Таиланд.

Об этом сообщили специалисты ГК "Укрспецэкспорт", сопровождающие военно-техническое сотрудничество двух стран.

"Работа тайской делегации по приему новой партии БМ "Оплот" начнется с понедельника. Также заказчики осмотрят остальные танки, производство которых находится на разных стадиях готовности", - отметили в ГК "Укрспецэкпорт".

По условиям контракта, Украина должна поставить Таиланду 49 танков "Оплот". По согласию сторон, сроки поставки были перенесены на осень 2017 года. Такое консенсусное решение было принято из-за военных действий на Востоке Украины.

Боевая машина "Оплот", производимая ГП "Завод им. В. А. Малышева", - инновационная конкурентоспособная техника, которой уже заинтересовались потенциальные покупатели из разных уголков мира. Поэтому недобросовестные конкуренты препятствуют выходу техники на международный рынок, отмечают в ГК "Укрспецэкспорт".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх