Новости и события » Общество » Ирина Говоруха приглашает на творческий вечер

Ирина Говоруха приглашает на творческий вечер

Ирина Говоруха приглашает на творческий вечер

Писательница, блогер, журналист Ирина Говоруха -- автор романов "Зависимые от жизни", "Почти последняя любовь" приглашает на творческий вечер, в программе которого презентация нового романа "Гинеколог" и автограф-сессия.

Героиня вечера говорит: "У меня есть странная привычка. Я сажусь писать только тогда, когда в комнате вымыт пол, сложена одежда и туфли стоят под линейку.

Моя знакомая переодевается по несколько раз за одно утро. Бывает, закроет дверь на ключ, спустится на первый этаж, а потом вернется и сменит платье.

Шиллер вдохновлялся запахом гнилых яблок. Энштейн никогда не носил носки. Пушкин рифмовал, запивая тексты лимонадом, а Гюго писал голым, отдавая слуге всю свою одежду, чтобы не было соблазна выйти из дома.

Мао Цзедун никогда не чистил зубы. Вместо этого он полоскал рот зеленым чаем, а чаинки съедал. Оноре де Бальзак выпивал в день пятьдесят чашек кофе и держал ноги на холодном полу. Лев Толстой шил сапоги и раздаривал знакомым.

Байрон хранил коллекцию волос с интимных мест своих подруг и раздражался при виде солонки с солью.

Гете писал в душной комнате и ненавидел запах чеснока и людей в очках.

Кто-то дует на кусочек рафинада, прежде чем его съесть. Кто-то принципиально не отвечает на домашний телефон и часами сидит в туалете. Регулярно открывает холодильник и внимательно в него заглядывает, а попадая в лифт, несколько раз подпрыгивает, проверяя трос.

У каждого из нас есть свои милые привычки. И странности... И суеверия... На то мы и люди...".

До встречи в Одессе 19 января В Концертном зале Еврейского Культурнго Центра Beit Grand. Начало - в 19 часов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх