Новости и события » Происшествия » Полиция Винницкой области задержала злоумышленника, который нанес смертельные повреждения мужчине

Полиция Винницкой области задержала злоумышленника, который нанес смертельные повреждения мужчине

Полиция Винницкой области задержала злоумышленника, который нанес смертельные повреждения мужчине

Полиция за несколько часов задержала подозреваемого в причинении смертельных повреждений 61-летнему мужчине, которого нашли сегодня утром мертвым на берегу Южного Буга в г. Брацлаве. Об этом УНН-Центр сообщили в ГУ НП в Винницкой области.

Мертвого мужчину сегодня утром нашел местный рыбак на берегу Южного Буга. Он был без одежды и прикрыт камышом. По словам и. о. начальника ГУНП в Винницкой области Юрия Педосы, после осмотра места происшествия следственно-оперативная группа полиции обнаружила в нескольких сотнях метров от места, где находился убитый, его одежду, тоже прикрытую камышом.

Эксперты зафиксировали на голове и лице погибшего телесные повреждения, повсюду были следы крови. Также было зафиксировано следы волочения тела погибшего.

Над раскрытием преступления работали оперативники управления уголовного розыска областного главка полиции и немировские полицейские. Правоохранители установили, что погибший - 61-летний житель Гайсинского района.

К поискам преступника привлекли кинологов со служебными собаками, которые привели оперативников в местный бар. Там эксперты зафиксировали следы крови и обнаружили искусственную челюсть, которая предположительно могла принадлежать погибшему.

Выяснилось, что именно в этом месте было совершено преступление. Чтобы скрыть следы расправы злоумышленник перенес жертву несколько метров на берег реки и спрятал под камышом. 36-летнего подозреваемого задержали неподалеку от его места жительства в с. Брацлав. По предварительной информации, погибший больше месяца проживал у подозреваемого и помогал по хозяйству.

В день совершения преступления оба мужчины пошли в местный бар, где за рюмкой праздновали Старый Новый год. После закрытия заведения около часа ночи на улице мужчины поссорились. Словесная перепалка переросла в драку. В результате подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов в область головы. Через некоторое время от полученных повреждений мужчина скончался на месте.

По словам злоумышленника, он, испугавшись ответственности, решил скрыть труп, сняв с него одежду, чтобы имитировать ограбление.

Задержанный по подозрению в нанесении смертельных повреждений потерпевшему под давлением улик признался в содеянном преступлении. Он находится в изоляторе временного содержания. Предварительно преступление квалифицированно, как умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего согласно ст.2 ст.121 УК Украины. Такое преступление наказывается заключением на срок до 10 лет.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх