Новости и события » Культура » Испанию на этой неделе ожидают сибирские морозы

Испанию на этой неделе ожидают сибирские морозы

Испанию на этой неделе ожидают сибирские морозы

Холодная волна заметно снизит температуру воздуха в Каталонии в течение следующей недели, ожидаются сильные ветра с севера и снегопады, в некоторых местах столбик термометра упадет до минусовых значений. По данным метеорологической службы Каталонии, масса холодного воздуха движется из полярных широт.

Пик похолодания придется на дни между понедельником, 16 января, и пятницей, 20-го. Синоптики прогнозируют сильные заморозки в Пиренеях и предгорьях, умеренные - в остальной части внутренней Каталонии и слабые - на побережье.

Сообщается, что в Пиренеях температура может опуститься до -12 градусов, в регионе Жирона - до -6-7 и до -1,1 градуса в некоторых местах на побережье.

Прогнозные модели показывают, что в холодные периоды возможны снегопады разной интенсивности. До прихода холодной волны, в пятницу и субботу, снег выпадет в Val d'Aran, в северной части Pallars Sobir? и l'Alta Ribagor?a, где высота снежного покрова может достигнуть 5 см на высоте 600 м и 15 см - на уровне 2000 м.

Начиная с пятницы и в выходные дни, в Пиренеях и у их подножья будет дуть северный ветер. Сильные порывы ветра ожидаются в южной части Каталонии, на побережье и в прилегающих районах. Кроме того, ветер поднимет волны в море к северу от Cap de Creus и Сap de Begur.

По этим причинам метеорологическая служба предупреждает о значительном похолодании, что обычно происходит при среднесуточной температуре ниже двух градусов в течение трех дней подряд или более. Будут разосланы смс-предупреждения об опасной метеорологической ситуации, вызванной снегопадами, ветром и высокими волнами.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх