Новости и события » Спорт » Сколько ни побеждай, всего равно когда-то проиграешь - это о Пескаре

Сколько ни побеждай, всего равно когда-то проиграешь - это о Пескаре

Сколько ни побеждай, всего равно когда-то проиграешь - это о Пескаре

13 тур. «Реал Риети» двумя победами подряд реанимирует интригу в борьбе за места в зоне плей-офф.

Все в жизни имеет свойство заканчиваться, вот и блистательная беспроигрышная серия "Пескары" в регулярном чемпионате Италии, которая длилась 12 матчей, подошла к завершению. Сбой же у подопечных Фульвио Колини произошел в туре под номером 13 - вот и не верь после этого в магию "чертовой дюжины". Поражение "Пескары", собственно, и стало главным событием очередного тура в футзальной Серии А, который состоялся в минувший уик-энд.

То, что матч в Монтесильвано, где своих соперников принимает "Аква&Сапоне", будет для лидера чемпионата непростым - это ожидалось. Хотя бы по той причине, что "Аква&Сапоне" после не самого удачного старта (одна победа в шести матчах - это даже, скорее, провальный старт) таки взял себя в руки, и все последующие шесть матчей выиграл. Кроме того, в "водо-мыльной" команде и так состав был очень крепкий, так в новогодние праздники он был еще усилен. Из Бразилии подъехал Лукаян, который имеет большой опыт выступлений за сборную Бразилии, был в его карьере короткий отрезок, когда он поиграл и в чемпионате России.

Проходить период так называемой "адаптации" Лукаяну времени не потребовалось, и уже в первой игре в Италии он отметился дублем в ворота "Киоли Коджианко Футзал". Не удалось удержать бразильца и "Пескаре", ведь именно на счету Лукаяна и был первый гол в матче. Забит он был в самом начале второго тайма, хотя, стоит отметить, несмотря на то, что в первые 20 минут ворота голкиперы Мирко Касасса ("Аква&Сапоне") и Антонио Капуоццо ("Пескара") сохранили свои ворота "сухими", голевых моментов что у одних, что у других ворот было предостаточно. А вот в моменте, когда Лукаян открывал счет, Капуоццо, конечно же, сплоховал. Не таким уж убойным был дальний удар Родриго Канабарро, но вратарь гостей мяч не зафиксировал, Лукаян был тут как тут, и "Аква&Сапоне" повел в счете. Капуоццо, похоже, так расстроился, что спустя две минуты не смог отразить удар Де Оливейры, хотя и очень сильный, но все же с острого угла.

Если вратарь гостей немного поплыл, то этого нельзя было сказать о "Пескаре". Лука Леджеро красивым ударом слета один мяч отыграл, и интрига вернулась. Едва лидеру Серии А удалось выровнять игру, как его подстерегла еще одна неудача. После розыгрыша углового Джонас слета пробил по воротам, но на пути мяч так не вовремя оказался Мауро Канал, что мяч с рикошетом полетел в сетку. Чистой воды автогол, но арбитры во главе с одним из лучших рефери мира Алессандро Мальфером авторство гола все-таки сохранили за Джонасом.

Не имея других аргументов против "Аква&Сапоне", Фульвио Колини перевел свою команду на игру с пятым полевым игроком, и после передачи Куццолино Леджеро сыграл на замыкании - 3:2. Но "что такое не везет" у гостей еще не закончилось. Еще один дальний удар Джонаса, еще один рикошет от Канала - и преимущество "Аква&Сапоне" вновь выросло до двух мячей. А через минуту Куццолино, играя вратарем, неудачно попытался начать атаку свой команды, мяч потерял, и Канабарро подвел итог матчу, поразив пустые ворота. 5:2 - седьмая победа подряд "Аква&Сапоне", и первое поражение "Пескары".

Однако ближайшего преследователя команды Фульвио Колини, а это "Лолло Каффе Наполи", продолжать лихорадить, и домашний матч неаполитанцев против "Лупаренсе" стал третьим подряд их фиаско. Героем же матча в Неаполе стал испанец Роберто Тобе. После нескольких лет карьеры, проведенных в "Мовистар Интере", Тобе перебрался в Италию, и "Лупаренсе" это не первый его клуб на Апеннинах. В матче против неаполитанцев Тобе оформил хет-трик, и после победы "Лупаренсе" в Неаполе "волки" подобрались к "Лолло Каффе Наполи" на расстояние всего одного очка.

Из остальных матчей тура отметим вторую подряд победу "Реал Риети", которая еще тем ценна, что вице-чемпион Италии обыграл "Каос Футзал", который в турнирной таблице был как раз над ним. Если после первого круга казалось, что вопрос с восьмеркой, которая выйдет в плей-офф, уже почти закрыт, то два подряд поражения "Каос Футзал" в совокупности с рывком "Реал Риети" существенно накалил обстановку в граничной зоне плей-офф. Ведь после 13-го тура "Каос Футзал" опережает "Реал Риети" всего на три очка, и, откровенно говоря, за Серию А можно только порадоваться - ну, что бы это был за регулярный чемпионат, когда состав участников плей-офф в нем определился бы в январе.

После матчей 13-го тура Серия А берет паузу до 4 февраля. За это время будет сыгран "Финал четырех" "Зимнего кубка", а еще будет официальное окно для матчей национальных сборных. Анонсируя же 14-й тур, скажем, что на статус центральной в нем потянет игра в Аричче, это пригород Рима, где "Киоли Коджианко Футзал" будет принимать "Реал Риети".

13 тур. 14-15 января

"Лолло Каффе Наполи" - "Лупаренсе" - 4:6 (2:3)

Манфрой (3,39), Де Баил (17), Форнари (37) - Тобе (9,16,27), Манкусо (20), Онорио (34), Бертони (38)

"Футзал Исола" - "Киоли Коджианко Футзал" - 4:5 (2:1)

Марселиньо (6,34,40), Касас (15) - Фусари (15), Раубо (38), Йерай (33,34,35)

"ТКЧ Лацио" - "Ма Груп Имола" - 2:3 (2:1)

Жедсон (4), Эскостеги (13) - Дейлтон (17), Фабиньо(26), Наполетано (28)

"Аксед Груп Латина" - "Каме Доссон" - 4:3 (2:1)

Амоедо (7,25), Авеллино (10,38) - Белломо (8), Крещендо (30), М. Бординьон (25)

"Аква&Сапоне" - "Пескара С5" - 5:2 (0:0)

Лукаян (21), Де Оливейра (23), Джонас (30,36), Канабарро (37) - Леджеро (26,35)

"Реал Риети" - "Каос Футзал" - 3:1 (1:1)

Дуйо (1), Суазо (31,38) - Перич (20)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Сколько ни побеждай, всего равно когда-то проиграешь - это о Пескаре


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх