Новости и события » Культура » Брянские танцоры стали звездами фестиваля в Москве

Брянские танцоры стали звездами фестиваля в Москве

Брянские танцоры стали звездами фестиваля в Москве

Во второй раз в Москве в период с 10 по 13 января проходил Международный конкурс-фестиваль искусств «Академия звезд». На нем успешно выступил танцевальный коллектив из Брянска.

Фестиваль «Академия звезд» является довольно масштабным событием. Поучаствовать в нем приезжают юные таланты из Казани, Оренбурга, Перми, Тулы, Читы, Татарии, Ставропольского края, Самарской, Свердловской и Саратовской областей, Москвы и области, а также из Белоруссии и Узбекистана. В этом году честь Брянска на конкурсе защищал коллектив «Аплас», специализация которого - современный эстрадный танец. Руководит группой Максим Рогожин.

Брянские танцоры серьезно отнеслись к предстоящему конкурсу и подготовили пять номеров. На несколько минут сцена, где проходил фестиваль, превратилась в показ мод благодаря танцу «Мода» от коллектива «Аплас». Вспомнить о творчестве короля поп-музыки Майкле Джексоне удалось, пока ребята танцевали MJ Tribute. Также они перенесли зрителей в Древний Египет, выполнив танец «Египетская история», и заставили прочувствовать боль, которую причиняет людям война, при помощи постановки «Ради светлого будущего».

Настоящий фурор вызвал не просто танец, а шоу под названием «Вий», созданное по мотивам одноименного произведения Николая Гоголя. Жюри были восхищены красочными костюмами, зрелищностью и масштабностью выступления.

Все представленными танцевальным коллективом «Аплас» номера стали лауреатами первой степени в таких категориях, как «Театр танца», «Танцевальное шоу», «Уличный танец» и «Эстрадный танец».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх