Новости и события » Общество » В Кривом Роге прошел этап Чемпионата Украины по хоккею среди женщин

В Кривом Роге прошел этап Чемпионата Украины по хоккею среди женщин

В Кривом Роге прошел этап Чемпионата Украины по хоккею среди женщин

15 января завершились поединки третьего тура первенства страны по хоккею среди женщин. Все матчи проходили на Ледовой арене в Кривом Роге. Соревновались между собой четыре хоккейных клуба: "Королевы Днепра" (город Днепр), "Лавина" (Кременчуг), "Пантеры" (Харьков) и "Днепровские белки" (Днепр).

13-го января "Королевы" уверенно подтвердили титулованное название клуба, дерзко обыграв "Лавину" со счетом 16:1. Победительницы во многом превосходили оппонентов, мастерски обойдя их, как говорится, "по всем статьям". Вечером того же дня на лед вышли "Днепровские белки" и харьковские "Пантеры". В первом периоде диким кошкам удалось забить в ворота соперниц одну шайбу. Во втором тайме "рыжие" на последних секундах реабилитировались и чудом сравнили счет 2:2.

Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но за пару секунд до финального свистка удача перешла на сторону харьковчанок. Они реализовали буллит и вырвали победу. Следующий спортивный день выдался не менее насыщенным и интересным. "Пантеры" в первом периоде резко и уверенно набросились на "королев" и повели в счете 2:0. Во второй двадцатиминутке днепрянки отквитали одну шайбу и немного переломили ход игры - 2:1. А затем и вовсе сравняли счет, который продержался на табло до конца матча.

После клюшки скрестили кременчуцкая "Лавина" и "Днепровские белки". Последние смогли в течение двух периодов оторваться от противниц на шесть очков, а в последнем - забросили еще одну шайбу.

В итоге "Лавина" проиграла со счетом 7:0. В заключительный день на Ледовой арене Кривого Рога в суровом противостоянии сошлись хоккейные клубы "Лавина" и "Пантеры". Первая часть игры прошла продуктивно для харьковчанок, их преимущество сумело вылиться в три пункта. После перерыва девушки забросили еще пять безответных шайб - 8:0. Третий период закончился для кременчужанок и вовсе плачевно. По итогу игры на табло высветился счет 12:0 в пользу "Пантер". Во втором поединке, который закрывал тур первенства, в своеобразном дерби сошлись "Днепровские белки" и "Королевы Днепра".

Ранее обе команды проявили себя на льду неплохо. В этой игре первые две трети лидировали "Королевы", забросив две безответные шайбы в ворота землячек, а в заключительной двадцатиминутке оформили еще один гол. Итог игры 3:0.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх