Новости и события » Политика » Севрук: не считаю «человеком Шокина или Гузыря»

Севрук: не считаю «человеком Шокина или Гузыря»

Севрук: не считаю «человеком Шокина или Гузыря»
  • 01.01.1970 Памятник Ленину в Рубежном демонтировали
  • 01.01.1970 Луценко грозит уйти из Рады, если в коалиции не будет единства
  • 01.01.1970 ПриватБанк сократил чистую прибыль на 84% - финотчет
  • 01.01.1970 Укртрансгаз: Украина в июле транспортировала 6,137 млрд куб м газа в Европу

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Юрий Севрук заявил 29 июля о том, что не может считать себя человеком руководители ведомства Виктора Шокина или его бывшего заместителя Владимира Гузыря. Такое заявление он сделал на брифинге в среду.

Цитата

Юрий Севрук: "Из моей биографии вы поняли, что я 20 лет не мог работать с Виктором Николаевичем, потому что он всегда работал в Киеве, я начинал с Житомира".

Факты

С Гузырем Севрук, по его словам, начал работать с 2006 года, когда Гузырь был назначен первым заместителем начальника главного управления, в котором Севрук был начальником отдела. Работали они вместе до 2010 года, «других пересечений не было».

Детали

Согласно информации ГПУ, Севрук почти 20 лет работает в органах прокуратуры Украины. Занимал должности старшего следователя прокуратуры Житомира, заместителя Новоград-Волынского межрайонного прокурора Житомирской области, прокурора Подольского района Киева, заместителя и начальника Главного управления надзора в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, генеральный прокурор Виктор Шокин заявил 28 июля о назначении Юрия Севрука своим заместителем вместо Владимира Гузыря.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх