Новости и события » Общество » Двух россиян подозревают в планировании убийства экс-премьера Черногории

Двух россиян подозревают в планировании убийства экс-премьера Черногории

Двух россиян подозревают в планировании убийства экс-премьера Черногории

Прокурор Черногории Велько Рутович заявил в информационном пространстве телеканала RTCG, что российские граждане Эдуард Широков и Владимир Попов подозреваются в подготовке убийства экс-премьера страны Мило Джукановича.

Также 45-летнему Эдуарду Широкову выдвинуты обвинения в организации преступной группы и намерении совершить террористические акты на территории Черногории. Объявлен в розыск и 36-летний Владимир Попов, подозреваемый в отношении к преступной группе. Велько Рутович подчеркнул, что если россиян не передадут следственным органам, то они будут осуждены заочно.

Во время проведения голосования на парламентских выборах 16 октября 2016 года, СМИ Черногории, поддерживающие правящую партию, заговорили о преступном заговоре. Во время проведенных силовыми структурами мероприятий, задержали 20 человек. Большую часть арестованных составляли граждане Сербии. В настоящее время следственные органы подозревают 50 человек, в числе которых жители Сербии, Черногории и России.

По словам прокурора, преступная организация планировала захватить здание парламента, ликвидировать членов правящей партии с экс-премьером страны и совершить государственный переворот.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх