Новости и события » Авто » Первый экземпляр Bugatti Chiron приехал в Россию

Первый экземпляр Bugatti Chiron приехал в Россию

Первый экземпляр Bugatti Chiron приехал в Россию

В одном из столичных автосалонов России появилось первое роскошное купе Bugatti Chiron. Пока суперкар прибыл в нашу страну не для реализации, а в качестве демонстрационного образца для будущих покупателей, сообщает издание "Авторевю".

Стоимость модели Bugatti Chiron для российских автолюбителей составляет минимум 3 500 000 евро (порядка 220 000 000 рублей) с учетом растоможки. Прием предварительных заказов уже начался, причем представители автосалона говорят, что несколько заявок на покупку суперкара уже приняты. При этом, новинка пока не имеет обязательной для России системы "ЭРА Глонасс" и Одобрения типа транспортного средства. Позже в компании должны принять меры по сертификации купе в РФ, а пока машину можно приобрести в другой стране, после чего оформить временный ввоз.

Напомним, тираж нового Bugatti Chiron, сменившего Veyron, составит 500 экземпляров. Под капотом модели располагается 16-цилиндровый восьмилитровый движок с 4 турбокомпрессорами. Моторы способен выдавать 1 500 "кобыл". Вместе с ним трудятся 7-скоростная роботизированная трансмиссия и система постоянного полного привода. Разгон с места до 100 км/час занимает 2,5 сек, а "максималка" ограничена электроникой на отметке 420 км/час.

Первый экземпляр Bugatti Chiron приехал в Россию

Bugatti


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх