Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили микроорганизмы, ответственные за возникновение сложной жизни

Ученые обнаружили микроорганизмы, ответственные за возникновение сложной жизни

Ученые обнаружили микроорганизмы, ответственные за возникновение сложной жизни

Ученые из США, Японии, Швеции и Новой Зеландии совестно занимались изучением микроорганизмов, которые могли быть первопричиной возникновения сложных клеток и зарождения жизни на Земле. В этом им помогали наблюдения и исследования эукариотических клеток.

Биологи на протяжении последних лет не перестают удивлять общественность все новыми открытиями в различных направлениях, включая микромир. В этот раз тщательному изучению подвергся весь надтип Asgard. В нем содержится несколько микроорганизмов, которые и представляют из себя переходный процесс от прокариотов к эукариотам. Говоря простым языком, именно эти клетки показывают возможное развитие эволюции и зарождение сложной жизни из простых соединений. Ученые пока не могут точно описать весь процесс и расходятся во мнении, чем же именно является симбиоз между археями и бактериями, представляющими группу прокариотов. Одни специалисты уверяют, что он представляет собой причину эволюционного процесса, другие же уверяют в следственной связи.

Сейчас, исходя из слов исследователей, изучение эволюции сложных клеток не может быть быстрым процессом, так как имеется множество важных факторов при ее наблюдении. В частности, невозможность создавать подобные соединения в лабораторной среде вызывает ряд трудностей. Несмотря на это, биологи неустанно продолжают свою работу по отслеживанию зарождения сложной жизни на нашей планете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх