Новости и события » Авто » KIA выпустит новый малолитражный кроссовер Stonic

KIA выпустит новый малолитражный кроссовер Stonic

KIA выпустит новый малолитражный кроссовер Stonic

KIA зарегистрировала наименование Stonic, и ходят слухи, что предстоящий новый кроссовер B-сегмента будет использовать его. Об этом сообщают южнокорейские СМИ.

KIA имеет мощный старт в 2017 году после выхода фантастической модели Stinger, но расширение модельного ряда компании не останавливается. Южнокорейская компания собирается рассекретить совершенно новый малолитражный кроссовер, который, вероятно, назовут Stonic, если полагаться на отчет от Kia-World. Это можно сделать, так как KIA недавно зарегистрировала в патентном бюро эту торговую марку. Кроссовера B-сегмента будет сестрой пока безымянной модели Hyundai с высоким верхом, так как они будут одного и того же размера.

Это на самом деле не будет первым в мире малолитражным кроссовером от бренда с учетом того, что KIA занимается продажей KX3 в течение достаточно долгого времени в некоторых частях мира, включая Китай. Что касается нового кроссовера, то известно, что он будет введен позже в 2017 году и будет собираться дома в Южной Корее.

О дате запуска и размещении производства стало известно в июне 2016 года. Тогда об этом рассказал директор KIA Australia Дэмиен Мередит, который также указал, что модель будет позиционировать себя как прямой конкурент для Mazda CX-3. Еще известно, что дизайн малолитражного кроссовера будет иметь некоторые общие вещи с концепцией 2013 года под названием Provo.

Hyundai Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх