Новости и события » Авто » Мошенничество по ОСАГО принесло 40 миллиардов убытка

Мошенничество по ОСАГО принесло 40 миллиардов убытка

Мошенничество по ОСАГО принесло 40 миллиардов убытка

Мошенничество по ОСАГО принесло 40 миллиардов убытка. Об этом сообщил Российский союз автостраховщиков.

В 2016 году страховые мошенники активизировались. В 2015 году сумма удовлетворенных исков составила, а в 22016 году эта сумма набежала уже за первые девять месяцев. Президент РСА Игорь Юргенс отметил, что наблюдается тенденция нарастания этих показателей каждые три месяца. По его подсчетам, на конец года этот показатель может составить уже 25 миллиардов российских рублей. При этом четвертая часть всех страховых выплат ОСАГО приходится на долю мошенников. Общая сумма выплат по страховке по итогам года может достичь 150-160 миллиардов рублей.

До этого первый зампред Центробанка России Сергей Швецов отметил, что ежегодно по страховке переплачивается более 17 миллиардов. Самыми проблемными регионами в этом отношении по мнению РСА стали Адыгея, а также Камчатская и Архангельская области. Мошенники действуют достаточно просто - по поддельным полисам страхования взыскивают деньги через суд. Аферисты либо печатают фальшивки (бланки, напечатанные не на Госзнаке), либо крадут настоящие полисы у страховщиков. Эти бланки могут принадлежать уже обанкротившимся компаниям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх