Новости и события » Экономика » Капитал восьми богатейших бизнесменов достиг объема средств половины населения мира

Капитал восьми богатейших бизнесменов достиг объема средств половины населения мира

Капитал восьми богатейших бизнесменов достиг объема средств половины населения мира

Капитал восьми богатейших бизнесменов составляет общий объем средств 3,5 млрд человек в мире. Об этом сообщает организация Oxfam со ссылкой на доклад "An economy for the 99 percent".

В исследовании говорится о том, что разрыв между богатыми и бедными значительно больше, чем считалось ранее.

Как заявляют эксперты, бизнесмены, которые уклоняются от налогов, понижают заработные платы и влияют на политику, только усиливают это разрыв.

В докладе отмечается, что первый обладатель триллиона может появиться в течение 25 лет в то время, как каждый десятый человек живет меньше чем на $2 в день.

"По всему миру люди остаются на обочине. Их зарплаты падают, а их боссы уносят домой миллионы долларов в качестве бонусов; у них ограничен доступ к медицине и образованию, а корпорации и самые богатые люди уклоняются от уплаты налогов; их голоса игнорируют, а правительства подстраиваются под их нужды",- заявил исполнительный директор Oxfam Винни Бянима.

Ранее сообщалось, что состояние богатейших людей в мире увеличилось в 2016 году на $237 млрд.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх