Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Острый перец чили продлевает жизнь

Ученые: Острый перец чили продлевает жизнь

Ученые: Острый перец чили продлевает жизнь

Американские ученые из университета Вермонта провели новое исследование касательно пользы острой пищи. В результате оказалось, что употребление перца чили благоприятно влияет на работу организма.

Для осуществления данного исследования специалистам понадобились сведения Национальной программы проверки здоровья и питания, к которым им открыли доступ. В программу вошли учетные записи свыше 16 тыс. американцев. Эксперимент длился на протяжении 23 лет. Во внимание брались характеристики здоровья людей с научной точки зрения и их реакции на тот или иной вид острой пищи.

Ученые определили среднестатистического потребителя перца чили. Этим человеком оказался белый мексикано-американец, у которого есть жена и работа, приносящая средний доход. Он мало образован, курит, иногда употребляет алкоголь, а в его рационе основная часть отводится мясу и овощам.

Специалисты установили, что особенное благоприятное влияние чили оказывает на работу сердца и сосудов. Принцип пока не изучен, но известно, что в работе человеческого организма активно участвует капсаицин, который создает жгучесть перца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх