Новости и события » Экономика » Кабмин назначил руководителя «Магистральных газопроводов Украины»

Кабмин назначил руководителя «Магистральных газопроводов Украины»

Кабмин назначил руководителя «Магистральных газопроводов Украины»

Кабинет министров Украины назначил и. о. руководителя создаваемого ПАО "Магистральные газопроводы Украины" нынешнего вице-президента ПАО "Укртрансгаз" Валерия Ноздрина.

Соответствующее решение закреплено правительственным распоряжением №7-р от 11 января 2017 года.

Назначение проведено по предложению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как сообщалось, Ноздрин работает в должности вице-президента "Укртрансгаза" с 2014 года.

Правительство на заседании 9 ноября 2016 года решило создать ПАО "Магистральные газопроводы Украины" в рамках разделения НАК "Нафтогаз Украины" по направлениям деятельности. Параллельно Кабмин откорректировал сроки проведения реформы системы управления магистральными газопроводами из-за отставания.

По решению правительства, имущество, используемое в настоящее время "Укртрансгазом" для транспортировки газа, должно быть передано "Магистральным газопроводам Украины" в течение 30 дней с момента вступления в силу окончательного решения Стокгольмского арбитража в споре между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх