Новости и события » Общество » Верим и надеемся: в мэрии снова обещают благоустроить Савицкий парк

Верим и надеемся: в мэрии снова обещают благоустроить Савицкий парк

Верим и надеемся: в мэрии снова обещают благоустроить Савицкий парк

Парк имени Савицкого, который находится в районе улицы Василия Стуса, уже в этом году обещают привести в порядок. Об этом заявили в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Так, там восстановят пруд и зеленую зону для отдыха и оборудуют места для сезонных ярмарок и выставок на замощенной площадке в восточной части парка. Планируется также устройство пешеходных и велодорожек, мест для отдыха и развлечений, места для отдыха с животными, детских площадок. Предусмотрены проектом и гостевые парковки. Также там появится политехнический музей. Возможно, в парке будет создан парк скульптур.

Восстанавливать парк начнут уже в этом году, правда снова не сказали, когда именно. Также в мэрии не уточнили, во сколько обойдется его благоустройство.

Отметим, что после представления этой концепции, за нее должен проголосовать горсовет. Далее исполком должен принять решение. Так что, реализация реконструкции может затянуться. Как, впрочем, и происходим уже не один год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх