Новости и события » Политика » Госсекретарь Испании шокировала Эр-Рияд своей короткой юбкой

Госсекретарь Испании шокировала Эр-Рияд своей короткой юбкой

Госсекретарь Испании шокировала Эр-Рияд своей короткой юбкой

Во время визита делегации Испании в столице Саудовской Аравии Эр-Рияд госсекретарь пришла на переговоры в короткой юбке и с непокрытой головой, что противоречит местным исламским традициям. Делегаты Саудовской Аравии были шокированы и возмущены внешним видом представительницы Испании.

16 января состоялся первый визит короля Испании Фэлипе IV в Саудовскую Аравию. Испанцы прибыли для заключения торгово-экономического договора, а точнее продажи 5 корветов.

Мария Луиса Понсела, которая находилась в составе делегации прибыла в короткой юбке и с непокрытой головой, что является вопиющим неприличием в мусульманской стране. В результате саудовские делегаты были шокированы, а вот СМИ разразились возмущением.

Дело в том, что подобное пренебрежение этикетом уже далеко не исключение срежи женщин-политиков. Самым ярким примером того является визит первой леди США Мишель Обамы, которая также не покрыла голову, еще и при встрече пожала руку королю Саудовской Аравии, что тоже неприемлемо, согласно местному этикету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх