Новости и события » Экономика » Украинские еврооблигации выросли до пятимесячного максимума - СМИ

Украинские еврооблигации выросли до пятимесячного максимума - СМИ

Украинские еврооблигации выросли до пятимесячного максимума - СМИ
  • 01.01.1970 ГПУ располагает доказательствами невиновности Савченко
  • 01.01.1970 Укрэнерго: больше 70% антрацита находится вне энергосистемы Украины
  • 01.01.1970 В Украине упростили форму налоговой декларации
  • 01.01.1970 Насиров: ГФС разработала законопроект по увеличению суммы возмещения НДС на 12 млрд грн

Евробонды украинского правительства выросли 28 июля до пятимесячного максимума на заявлении министра финансов Натальи Яресько о возможном проведении на текущей неделе очередного раунда переговоров с кредиторами о реструктуризации 15,3 миллиардов долларов внешнего долга. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Причины

По предположению специалистов издания, рост стоимости украинских долговых бумаг в июле может стать максимальным с начала года, поскольку выплата купона на 120 млн долл. в прошлую пятницу сигнализирует о прогрессе в переговорах о реструктуризации.

Детали

При этом в агентстве считают, что главным камнем преткновения в достижении соглашения с кредиторами является списание суммы основного долга, на котором настаивает Украина.

Напомним, в понедельник министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что очередной раунд переговоров с кредиторами может состояться на текущей неделе. При этом она уточнила, что детали переговоров не разглашаются, поскольку это является ключевым условием проведения переговоров.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх