Новости и события » Общество » Судно "Черноморнефтегаза" отремонтируют на "Севморзаводе"

Судно "Черноморнефтегаза" отремонтируют на "Севморзаводе"

Судно "Черноморнефтегаза" отремонтируют на "Севморзаводе"

Филиал "Севастопольский морской завод" АО "ЦС "Звездочка" выполнит ремонт судна комплексного снабжения "Мыс Тарханкут", принадлежащего ГУП Республики Крым "Черноморнефтегаз". Об этом сообщает пресс-служба "Севморзавода".

По информации предприятия, накануне судно встало в западный док севастопольской верфи.

"В ближайшее время "Мыс Тарханкут", который используется как буксир, судно снабжения и судно спецназначения, пройдет на "Севморзаводе" полный доковый ремонт с дефектацией корпуса, винто-рулевой группы, забортной арматуры", - говорится в сообщении.

Судно "Мыс Тарханкут" построено в 2010 году, предназначено для буксировки, снабжения буровых и якорезаводки. Водоизмещение судна - 2940 тонн, скорость 14 узлов.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день ведется разработка проекта реконструкции "Севморзавода", исполнителем которого по результатам конкурсной процедуры стал Центр технологии судостроения и судоремонта (Санкт-Петербург).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх