Новости и события » Общество » В министерстве экологии призвали крымчан подкармливать лебедей, зимующих на полуострове

В министерстве экологии призвали крымчан подкармливать лебедей, зимующих на полуострове

В крымском министерстве экологии призвали жителей и гостей полуострова подкармливать в зимний период лебедей, передает пресс-служба Минэкологии РК.

"В зимний период на полуострове особенно нуждаются в защите и подкормке лебеди, обитающие на озере Сасык-Сиваш возле города Евпатория и на речке Самарчик возле с. Камышиное Раздольненского района. Минприроды Крыма призывает неравнодушных жителей полуострова подкармливать птиц зерном и кормом, содержащим питательные вещества. Для подкормки птиц можно использовать пшеницу, овес, ячмень, просо, отруби, рыбу, морковь, вареный картофель, соль, костную муку"- отметили в министерстве.

В ведомстве также напомнили, что птицы являются важной составляющей природных сообществ в экосистемах и приносят неоценимую пользу природе и людям.

"В наших силах спасти эти удивительные создания от вымирания. Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова проявить свою гражданскую активность и заботу в помощи лебедям и другим птицам", - отметила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.

В Евпатории лебеди оказались в ледяном плену (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх