Новости и события » Спорт » Хорхе САМПАОЛИ: «Не опускали рук до финального свистка»

Хорхе САМПАОЛИ: «Не опускали рук до финального свистка»

Хорхе САМПАОЛИ: «Не опускали рук до финального свистка»

Главный тренер «Севильи» - о победе над мадридским «Реалом» (2:1).

Наставник хозяев Хорхе Сампаоли не скрывал своей радости в связи с победой над лидером и не жалел комплиментов в адрес своих футболистов.

О важной победе

"Победа стала нам наградой за нашу отчаянную и бескомпромиссную игру. Мы знали, что успех в сегодняшнем матче позволит нам приблизиться к сопернику в турнирной таблице. Хочется, чтобы мы и дальше продолжали в том же духе, чтобы сегодняшняя победа придала нам дополнительный импульс. Играть так против команды, которая уже очень давно не проигрывала, - это большое достижение. Очень приятно, что сегодня мы смогли добиться заслуженной победы, и я доволен тем качеством игры, которое показала команда".

О тактической дуэли

"Линейное построение в четыре защитника позволило нам добавить одного игрока в полузащиту, чтобы оказывать давление на соперника на его половине поля. Но "Мадрид" удивил нас своей тактической расстановкой, и нам пришлось модифицировать нашу схему по ходу матча".

О Стивене Нзонзи

"Он сыграл просто прекрасно - он вообще на протяжении сезона сильно прибавил и сегодня блестяще отыграл в середине поля".

О причинах победы

"Мы не опускали рук до самого конца встречи, мы искали свои шансы и пытались заставить "Мадрид" ошибиться. Эта победа очень важна для нас и для истории клуба, поскольку мы сумели добиться победы в матче с соперником, казавшимся непобедимым - эта победа показала, что у нас есть все для того, чтобы прогрессировать дальше".

О Серхио Рамосе

"Я считаю его нашим, местным: думаю, что все неприятные инциденты должны забыться, и он должен приезжать в Севилью как к себе домой".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх